Lenovo представила отказоустойчивое решение для периферии на базе ThinkSystem SE350 и VMware

https://www.traditionrolex.com/20
09.09.2021 Lenovo Infrastructure Solutions Group (ISG) сообщила о том, что она первой на рынке предложила отказоустойчивое решение для периферийных вычислений на базе серверов ThinkSystem SE350 Edge. Решение, включающее два узла ThinkSystem SE350 с предустановленным ПО VMware, будет поставляться непосредственно на периферийные локации заказчиков.

Компания отметила, что встроенные средства коммутации и поддержка беспроводных подключений в новом решении упростят построение сетей и позволят обойтись без дополнительных сетевых устройств. Это упростит работу, сократив число ошибок. Используя интегрированную предустановленную систему, пользователи VMware на периферийных объектах смогут работать в той же среде, что и в ЦОД.

Также ISG анонсировали новую версию ПО Lenovo Open Cloud Automation (LOC-A) для автоматизации планирования, внедрения и постоянного управления облачными системами на периферии и в ЦОД. Теперь организации могут контролировать облачные и периферийные решения для ЦОД, используя один и тот же стек ПО для управление физической и виртуальной инфраструктурой. В настоящее время Lenovo разрабатывает оптимизированные инфраструктуры для гибридных сред.

«Все стандартные операции сейчас полностью автоматизированы благодаря LOC-A, — отметил Томас Рампф (Thomas Rumpf), директор по технологиям частного облака компании T-Systems, использовавшей решение Open Cloud Automation для оптимизации ИТ. —При этом мы по-прежнему выполняем индивидуальную настройку сервисов с помощью автоматизированных шаблонов. Это позволило сократить затраты наших клиентов на 30–40 %».

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/20
https://www.traditionrolex.com/20