NetApp улучшила интеграцию с тремя ведущими облачными провайдерами

21.10.2021 NetApp продолжает экспансию в облака. Компания приобрела Data Mechanics в начале 2022 финансового года, а в этом месяце объявила о намерении приобрести CloudCheckr, чтобы расширить возможности сервисов Spot. «Три крупнейших публичных облака в мире выбирают NetApp, потому что заказчики выбирают ONTAP», — отметил Энтони Лай (Anthony Lye), исполнительный вице-президент и генеральный менеджер NetApp Public Cloud Services.

За последние 12 месяцев NetApp более чем утроила количество совместных продаж, предлагаемых на Azure Marketplace. Полностью управляемая служба Azure NetApp Files (ANF) уже доступна в более чем 35 регионах и является первой и единственной файловой службой с общим доступом, сертифицированной для использования с SAP HANA. Последние нововведения в Azure включают функции репликации между регионами Azure, предварительный доступ к Azure NetApp Files Backup, а также VDI-службу Spot PC.

В Google Cloud давно доступны сервисы NetApp Cloud Volumes Service (CVS), а теперь и интеграция с NetApp Astra. Представленное на прошлой неделе решение Google Distributed Cloud Hosted в качестве одного из провайдеров хранилища предлагает именно решения NetApp. Кроме того, появилась интеграция Google Cloud VMware Engine с NetApp CVS, а Spot от NetApp позволяет использовать преимущества недавно анонсированных Spot-инстансов. Благодаря этому клиенты Google Cloud могут непрерывно оптимизировать производительность, доступность и стоимость ресурсов для экономии затрат на облачные ресурсы затрат без риска прерывания обслуживания.

Что касается AWS, то запущенная в прошлом месяца служба FSx оказалась на редкость популярной у заказчиков — в течение месяца суммарный объём обслуживаемых данных перевалил за петабайт. Неудивительно что на фона роста запросов на облачные и *Ops-решения, NetApp приняла решение объединить команды, отвечающие за развитие локальных и облачных продуктов компании, в одну, стремясь таким образом дать клиентам комплексные предложения, отвечающие их потребностям.

Возврат к списку