Microsoft поможет некоммерческим организациям повысить свою защищённость

28.10.2021 Компания Microsoft анонсировала программу по повышению безопасности для некоммерческих организаций и набор инструментов, дополняющий её решения в этой области и предлагающий мониторинг, уведомление об атаках, оценку рисков и другие подобные сервисы. Как отмечается, угрозы, нацеленные на этот сектор, продолжают расти, что требует реакции со стороны разработчиков.

В рамках своего «Доклада о цифровой защите за 2021 год» (2021 Digital Defense Report) Microsoft сообщила, что неправительственные и научно-исследовательские (аналитические) организации были вторым по популярности сектором среди киберпреступников. На них пришлось 31% отслеженных взломов и атак. Поэтому Microsoft намерена помочь 10 тыс. организациями в течение первого года и 50 тыс. — в течение 3 лет.

Предложение Microsoft включает бесплатный доступ к сервису AccountGuard, который отслеживает учётные записи пользователей в Microsoft 365 или персональные аккаунты сотрудников и руководителей в Outlook и Hotmail. Также некоммерческие организации получат возможность бесплатно получить оценку их безопасности, что позволит улучшить защиту и разработать план действий на случай возникновения проблем.

Также сотрудники некоммерческих организаций смогут получить доступ к обучающим материалам, чтобы узнать, как они могут защитить себя от сетевых атак и более безопасно работать из дома. ИТ-администраторы получат доступ к Security Skilling Hub и Microsoft 365 Administrator's Security Toolkit. Кроме того, Microsoft привлекла к участию в программе несколько партнёров: Risual, Redapt, MOQdigital и Open Systems.

Возврат к списку